• Temukan dan Beli Sekarang Mobil Baru Honda disini Banyak Promo Menarik Kredit Murah DP Kecil, Cicilan Ringan, Cashback Puluhan Juta serta Bonus Pembelian
Laura Honda
19 October 2023 View : 163x

Honda Brio dan Honda HR-V Kembali Topang Penjualan Honda di Bulan September 2023

Author : admin

Jakarta, 13 Oktober 2023 – PT Honda Prospect Motor mencatat penjualan secara retail sebanyak 10.170 unit di bulan September 2023. Honda Brio dan Honda HR-V menjadi penyumbang penjualan tertinggi Honda di bulan September 2023.

Pada bulan September, Honda Brio mencatat penjualan sebanyak 4.346 unit. Angka penjualan tersebut kembali menempatkan Honda Brio sebagai mobil terlaris Honda dengan kontribusi penjualan sebesar 43% dari total penjualan di bulan September 2023.

Selain Honda Brio, penjualan terbesar Honda disumbangkan oleh Honda HR-V yang mencatat penjualan sebanyak 2.107 unit dengan kontribusi penjualan sebesar 21% dari total penjualan Honda di bulan September 2023. Jumlah tersebut meningkat 9% dibandingkan penjualan di bulan sebelumnya.

Model Honda lainnya seperti Honda City Hatchback RS mengalami peningkatan penjualan menjadi 224 unit atau naik sebesar 24% dari bulan sebelumnya. Sementara itu Honda BR-V juga mengalami peningkatan penjualan sebesar 17% dengan mencatatkan penjualan sebanyak 1.516 unit dibandingkan bulan sebelumnya.

Model SUV lainnya, Honda WR-V mencatat penjualan sebanyak 1.502 sementara itu All New Honda CR-V mencatatkan penjualan sebanyak 313 unit dimana angka ini merupakan varian 1.5L Turbo. Untuk All New Honda CR-V varian e:HEV mulai dikirimkan ke konsumen pada tanggal 6 Oktober 2023 lalu. Produk-produk Honda lainnya, yaitu Honda Civic terjual 72 unit, Honda Mobilio terjual 33 unit, Honda Accord terjual 24 unit, Honda Civic Type R sebanyak 20 unit serta Honda City sebanyak 13 unit.

Yusak Billy selaku Sales & Marketing and After Sales Director PT Honda Prospect Motor mengatakan, “Penjualan Honda pada bulan September ini didukung oleh model-model seperti Honda Brio dan Honda HR-V yang masih terus diminati oleh konsumen. Selain itu, untuk terus menyegarkan pasar, kami akan terus menghadirkan berbagai program penjualan menarik yang dapat semakin memudahkan konsumen dalam membeli mobil Honda.”

Honda mengadakan program penjualan dengan tema HEBOH (Honda Lebih Banyak Promo di Akhir Tahun) dimana konsumen yang melakukan pembelian mobil Honda di bulan Oktober 2023 berkesempatan untuk mendapatkan berbagai keuntungan mulai dari bebas biaya perawatan* hingga Paket Upgrader.

Pada program Bebas Biaya Perawatan (Free Paket Hemat 1) didapatkan secara khusus untuk pembelian Honda Brio Satya, Honda Brio RS, Honda CR-V**, Honda Mobilio, Honda City Hatchback RS dan All New Honda BR-V. Dalam program ini akan mendapatkan secara langsung Paket Hemat 1 yaitu gratis biaya jasa dan suku cadang untuk perawatan berkala sampai dengan 50.000 KM atau 4 tahun.

Kemudian Honda juga menghadirkan program Fleet Sales & COP Campaign dimana Honda memberikan kemudahan kepada perusahaan yang ingin melakukan pembelian fleet dan untuk konsumen yang ingin menggunakan fasilitas Car Ownership Program.

Program selanjutnya adalah acara customer gathering yang diadakan oleh dealer resmi Honda di berbagai kota serta berkesempatan untuk mendapatkan value senilai jutaan rupiah untuk setiap pembelian Honda CR-V** dan Honda BR-V.

Kemudian Paket Upgrader Khusus untuk pemilik Honda Brio dan Honda Jazz dimana para pemilik tersebut dapat menukar tambah mobilnya dengan Honda WR-V terbaru. Disamping itu juga terdapat cicilan ringan sebesar Rp 4 juta dan additional value Honda Loyalist sebesar Rp 1,5 juta***.

Honda juga mengadakan program PASTI (Paket Leasing Sesuka Hati) yang menawarkan berbagai kemudahan serta penawaran hitungan finansial spesial untuk meringankan konsumen yang ingin memiliki SUV Honda khusus pada bulan Oktober 2023.

Honda juga menggelar acara hiburan menarik yang bertemakan festival melalui Honda FESTIPARK. Acara ini menyajikan berbagai permainan berhadiah menarik yang dapat dinikmati oleh seluruh anggota keluarga secara gratis serta program penjualan eksklusif. Honda telah menggelar Honda FESTIPARK di kota Bandung dan akan menggelar acara ini di kota Samarinda tanggal 28 Oktober 2023

No Comments

Tulis balasan atau komentar

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Honda Accord
All New Honda ACCORD 1.5 CVT IDR 796300000
HONDA BR-V
BR-V S MT IDR 312800000
BR-V E MT IDR 327000000
BR-V E CVT IDR 337000000
BR-V Prestige IDR 360000000
BR-V HS Prestige IDR 380000000
Honda Brio
BRIO SATYA S MT IDR 179900000
BRIO SATYA E MT IDR 191600000
BRIOSATYA E CVT IDR 204400000
BRIO RS MT IDR 245900000
BRIO RS CVT IDR 255900000
Honda City Hatchback
New Honda City Hatchback RS MT IDR 353300000
New Honda City Hatchback RS CVT IDR 363300000
New Honda City Hatchback RS + HS CVT IDR 383300000
Honda City Sedan
All New Honda CITY IDR 397200000
Honda Civic RS
All new Civic RS IDR 615400000
Honda CIVIC TYPE R
New Honda CIVIC TYPE R IDR 1404000000
Honda HR-V
1.5 S MT IDR 385800000
1.5 S CVT IDR 4059000000
1.5 E CVT IDR 408400000
1.5 CVT S.E IDR 426200000
1.5 L SE CVT TT IDR 428700000
15 T RS CVT IDR 540600000
1.5 T RS CVT TT IDR 5431000000
HONDA WR-V
WR-V E MT IDR 282000000
WR-V E CVT IDR 288200000
WR-V RS CVT IDR 306500000
WR-V RS HS CVT IDR 326500000
WR-V RS CVT TWO TONE IDR 309000000
WR-V RS HS CVT TWO TONE IDR 3290000000
NEW HONDA CR-V
CRV 1.5 TURBO IDR 727900000
CRV RS e:HEV IDR 791300000