• Temukan dan Beli Sekarang Mobil Baru Honda disini Banyak Promo Menarik Kredit Murah DP Kecil, Cicilan Ringan, Cashback Puluhan Juta serta Bonus Pembelian
Laura Honda
Harga Mulai
353 Jutaan
Honda City Hatchback

Honda City Hatchback

Varian : 3 Type
Tersedia : 5 Color
Honda City Hatchback
New Honda City Hatchback RS MT
IDR 353300000
New Honda City Hatchback RS CVT
IDR 363300000
New Honda City Hatchback RS + HS CVT
IDR 383300000

Honda City Hatchback

Powered By EmbedPress

Eksterior
Mengusung tema “Energetic, the Hatchback” Honda City Hatchback memiliki tampilan luar yang terlihat agresif dan futuristik. Model ini berhasil disematkan grille bernuansa hitam mengkilap yang dipadukan dengan bumper depan dan belakang yang terlihat agresif. Pada lampu utamanya, Honda City Hatchback memiliki headlight with LED daytime driving light.

Namun, pada bagian lingkar roda Honda City Hatchback memakai velg yang didesain dengan nuansa lebih sporty berkat penggunaan velg berukuran 16 inci (Tipe RS). Sedangkan trim sedan menggunakan velg lebih kecil berukuran 15 inci.

Tampilan belakangnya, Honda City Hatchback terlihat lebih sporty dari pada versi sedannya. Semua ini berkat pengaplikasian bumper berpenampilan sport dengan lekukan garis tegas di kedua bagian sisinya, serta disematkannya body kit dengan aksen hitam dibawahnya. Bukan hanya itu, stoplamp Honda City Hatchback dibuat lebih dinamis dengan bentuk meruncing berteknologi LED didalamnya, sebagai sinyal cahaya lampu untuk mengurangi kecepatan.

Selain itu, varian hatchback dari Honda City terbaru ini bakal lebih disukai kaula muda karena memiliki tampilan belakang yang jauh lebih keren dari varian sedannya.

Fitur
Dari segi infotainment, Honda City Hatchback 2021 mengandalkan monitor Capacitive Touchscreen berukuran 8 inci yang lengkap dengan fungsi CD, DVD, MP3 dan WMA player, serta AM/FM Radio. Layar ini sedikit lebih besar dari Honda City Hatchback versi sebelumnya yang hanya memiliki layar berukuran 7 inci. Selain itu, ada pula beberapa fungsi konektivitas seperti USB Port, Bluetooth, serta Apple CarPlay dan Android Auto.

Fungsi infotainment pada Honda City Hatchback 2021 ini juga didukung dengan adanya sound system 8 speaker. Ada pula layar digital instrument cluster yang dikelilingi dengan ambient lights, yang berfungsi untuk menampilkan informasi-informasi penting tentang mobil ketika berkendara. Pada Honda City Hatchback versi sebelumnya sendiri tidak ada ambient lights, pada model RS sekalipun.

Pengaturan AC pada Honda City Hatchback 2021 ini sudah otomatis. Sementara setirnya sendiri sudah dilengkapi dengan pengaturan posisi tilt & telescopic sehingga lebih fleksibel, serta dilengkapi fitur power steering sehingga handling pun menjadi lebih mudah. Pada setirnya pun disematkan berbagai tombol multifungsi yang bisa digunakan pengemudi untuk melakukan pengaturan fitur lainnya.

Honda City Hatchback 2021 ini juga masih dilengkapi dengan fitur canggih lainnya, seperti cruise control dan keyless entry. Untuk menambah kenyamanan penumpang, mobil ini juga memiliki adjustable headrest dan kursi dengan electric adjustment. Penumpang juga tidak perlu khawatir saat smartphone-nya kehabisan daya karena Honda City Hatchback 2021 ini juga sudah lengkap dengan power outlet di dalam kabinnya.

Fitur Keselamatan
Bicara soal fitur keselamatannya, Honda City Hatchback 2021 ini bisa dibilang sudah dilengkapi dengan berbagai fitur keselamatan yang mumpuni. Honda menyematkan fitur pengereman Anti lock Braking System, Brake Assist, dan Electronic Brake Distribution pada mobil ini. Selain itu, ada pula fitur Hill Start Assist dan Vehicle Stability Control System. Untuk mempermudah proses parkir, rearview camera dan sensor parkir juga turut disematkan.

Lalu, untuk menunjang keselamatan penumpang anak-anak, mobil ini juga dilengkapi dengan Child Safety Locks dan pengaturan kursi ISOFIX. Sebagai fitur keselamatan pasif standarnya, mobil ini juga dilengkapi dengan 3 point seatbelts, serta Dual Front i-SRS Airbags, Side Airbags, dan Side curtain airbags. Alarm system dan Engine Immobilizer pun tak lupa disematkan sebagai fitur keamanan tambahan.

Honda Sensing
CMBS (Collision Mitigation Braking System) membantu Anda ketika terdapat kemungkinan kendaraan berbenturan dengan kendaraan lain atau pejalan kaki yang terdeteksi di depan, membantu mengurangi kecepatan kendaraan untuk mengurangi dampak benturan yang tidak terhindarkan.

ACC with LSF (Adaptive Cruise Control with Low Speed Follow) membantu menjaga kestabilan kecepatan kendaraan tanpa harus menginjak gas dan mengatur jarak di belakang kendaraan yang terdeteksi di depan, dan membantu mengurangi kecepatan atau menghentikan laju kendaraan Anda tanpa harus menginjak rem apabila kendaraan yang terdeteksi berhenti.

LKAS (Lane Keeping Assist) membantu kemudi untuk menjaga kendaraan tetap berada pada jalur yang terdeteksi dan memberikan getaran pada stir kemudi dan visual jika terdeteksi keluar dari jalur / garis jalan.

RDM (Road Departure Mitigation) membantu dan menjaga Anda ketika sistem mendeteksi kemungkinan kendaraan Anda keluar dari jalur / garis jalan.

AHB (Auto High Beam) membantu saat Anda berkendara di atas kecepatan 40 km/jam dengan posisi tuas lampu diputar dari low-beam ke posisi AUTO, sistem ini akan secara intuitif akan berganti otomatis antara lampu besar / high-beam dan lampu normal tergantung pada situasi jalan.

Warna City Hatchback
Honda City Hatchback tersedia dalam 6 warna yang berbeda – Crystal Black Pearl, Lunar Silver Metallic, Meteor Grey Metallic, Phoenix Orange Pearl, Platinum White Pearl and Rallye Red.

Honda Accord
All New Honda ACCORD 1.5 CVT IDR 796300000
HONDA BR-V
BR-V S MT IDR 312800000
BR-V E MT IDR 327000000
BR-V E CVT IDR 337000000
BR-V Prestige IDR 360000000
BR-V HS Prestige IDR 380000000
Honda Brio
BRIO SATYA S MT IDR 179900000
BRIO SATYA E MT IDR 191600000
BRIOSATYA E CVT IDR 204400000
BRIO RS MT IDR 245900000
BRIO RS CVT IDR 255900000
Honda City Hatchback
New Honda City Hatchback RS MT IDR 353300000
New Honda City Hatchback RS CVT IDR 363300000
New Honda City Hatchback RS + HS CVT IDR 383300000
Honda City Sedan
All New Honda CITY IDR 397200000
Honda Civic RS
All new Civic RS IDR 615400000
Honda CIVIC TYPE R
New Honda CIVIC TYPE R IDR 1404000000
Honda HR-V
1.5 S MT IDR 385800000
1.5 S CVT IDR 4059000000
1.5 E CVT IDR 408400000
1.5 CVT S.E IDR 426200000
1.5 L SE CVT TT IDR 428700000
15 T RS CVT IDR 540600000
1.5 T RS CVT TT IDR 5431000000
HONDA WR-V
WR-V E MT IDR 282000000
WR-V E CVT IDR 288200000
WR-V RS CVT IDR 306500000
WR-V RS HS CVT IDR 326500000
WR-V RS CVT TWO TONE IDR 309000000
WR-V RS HS CVT TWO TONE IDR 3290000000
NEW HONDA CR-V
CRV 1.5 TURBO IDR 727900000
CRV RS e:HEV IDR 791300000